Так случается, что у людей получается один раз в году день рождения. И нужно на этот день, ходить, мучаться и думать выбирая подарок. Так получилось и в этот год, у товарища nefesto случился именно этот день. Появилась идея подарить ему полноценный сайт. Не тот ужас что раньше был на народе (см. пост от 2006 года).
Основная идея — сайт должен быть простым и интуитивно понятным, в то же время удобным и красивым. Срок сдачи — четверг, третье апреля.

В воскресенье, 30го марта, я, проснувшись рано по утру, бодрой походкой зашагал на Горбушку, оплачивать хост. Днем нарисовал дизайн. А в понедельник сверстал.

Александр almur проявил героические навыки в программировании и написал движок под мою гениальную сумасшедсшую идею технической стороны сайта.

На сайте нет четких разделов. А зачем они? Ведь это полная глупость и каменный век. Мы решили все сделать по «вебдванольски» и создать «облако тегов». Слева оно и есть. Любой фотографии может быть присвоено множество тегов, и будь это портрет девушки в лесной роще на закате в Питере, то именно по этим тегам оно и будет доступно. Просто и со вкусом. Так же, есть такая мелочь как иконка «избранного» для айфона :)

Конечно были проблемы, и конечно же за пару часов до сдачи (я всегда ненавидел Оперу). Но, мы успели :)
Хорошо ли получилось? Судить именниннику :)

PS. Кирилл, с днем рождения! Ура-ура-ура :)

, фотограф Денис Клюев
Главная страница сайта с лучшими фотографиями

, фотограф Денис Клюев
Иконка на айфоне

, фотограф Денис Клюев
Верстается открытка

http://www.nefesto.ru