Музыка настроения — скачать.

Двадцать третье февраля, ну вот уж праздник! Ты дома, все ждешь чего-то, а его все нет. И пофиг.
Открываешь почту, смотришь на переписку, которой не придал значения. На почте письмо — Ты клевый! И дальше больше.
— Может в кино? — Прости, я дома, и сегодня больше никуда. Ну чтож, я там, звони.
Приехал, посмотрел. Но так и не позвонил. Очень геройский поступок. Домой и спать. Забыться, как-то все не так.

А утром… Тебя разбудит телефон, и номер, который ты записал, что бы позвонить. О господи! Что говорить? Заспанным голосом? — Привет!.. Я только встал. Улыбаясь и смеясь, общаться каждое утро..
В пятницу она попросит тебя приехать к ней в ночной клуб, проверить манеры, а затем отвезти домой ее и подруг. Субботняя встреча в кино, после которой она просит купить крем для рук.
И… новая неделя. — Хочешь я тебя встречу вечером?
Желтые цветы, ты идиот, запомни. Или идиоты те, кто их сейчас продает. Ну где же красные герберы? Хорошо, давайте желтые, я начинаю замерзать… По пробкам, веселясь, смеясь, до дома.

Выходные. Вечер. Снег, метель, мороз. Как Скучно! Пропали все, и тихо. Ты обсуждал с ей евровидение час назад, она наверное дома, спит и отдыхает. Тревожить не хочу.
Звонят друзья — ты где? — а вы где? Ах, там…. ну я приеду и ко мне? Да-да, конечно, я заеду. Они пьяны, они забавны, и вроде бы настроены к тебе. Шеф, машину трогай!
— Я завтра в Лондон…, — Не врешь? Отмечать тогда!
Звонит айфон приятным писком, ты сам поставил что бы узнавать. И аватару закачал, что бы смотреть и улыбаться, и вспоминать ее улыбку.
— Ты где? — Я центре — Мы так и не встретились до отъезда, я заеду — Ты на машине? — Да, и скинь мне адрес
Ребята, сорри, полчаса, не пью, и вам лучше куда-нибудь в другое место. Но что-то вдруг переменилось. Ты обещал! Ну как же! Ну мы зайдем погреться, ну полчаса! Окей, я добрый.
Звонок. — Ты где? И где твой дом? Я тут кружусь на физкультурном, ну где ты, мне надоело, еду домой. Постой!

Кидаю ключи, у вас есть полчаса, я дальше сам. С хохотом они идут к подъезду, я погазам, срываюсь прочь. Ищу, кружусь по улицам знакомым. О господи, да где же ты? Звоню, смеюсь, а сам ищу. По переулкам, темным улицам, везде, где может быть она. И вот, я вижу вдалеке, машину одинокую. Не может быть! Нашел и углядел. А номера? Да-да, они! Ну что же, еду тихо сзади.
— Постой, не уезжай, дай все объяснить, все как-то сложно. — Да ты смог меня найти! — Неправда. Я позади тебя, нам здесь направо. — Ну что, пойдем? — Ты знаешь, я не один… Но все не так уж плохо. — Ты извини, но я домой. — Как так? — Да очень просто. — Что привезти? — Ну привези магнит. — Ок… И выхожу, чуть хлопнув дверью, не чмокнув даже на прощанье.

С тех пор все стало как всегда, все серое, обыденное. И больше нет того звонка, нет улыбая на аватаре. Все изменилось, все как всегда. Все грустно. Зато с друзьями.