Uniqlo London, фотограф Денис Клюев

В конце весны у нас откроется первый Uniqlo, это же событие!
Год назад, когда я был в Лондоне, то у меня была стойкая мысль купить каких-нибудь шмоток. Обошел всю Карнаби Стрит — обычные магазы, далее повернул на Риджент, и опять все тоже самое что у нас, только цены в фунтах :) Дешевле конечно, ассортимент больше, но все не то.

Далее увидел, что весь народ тащит сумки с каким-то непонятным логотипом.
— Сорре, вер дид ю бот зис найс стафф?
— Юникло, мэйт! Гой стрейт ахейд
— Гратс :)

Зашел в первый на Оксфорд Стрит, а у них там как-то тухло. Маленький такой… Купил зонтег и расстроенный пошел на кассу, чтож не будет у меня шмоток модных?
Осмотрелся, огляделся, купил то, без чего просто не смог уйти, а именно вязаный галстучек и большой зонт (с тростью, такой, ярко фиолетовый, который потом успешно прое_али бритиш наши домодедовские кабылы).
— Сэр, чек аут аур нью сторе эт Оксорфорд Стрит, итз биггер энд куллер! — сказала мне японочка на кассе, милый души человек
— Сенкс! — ответил я и почапал дальше гулять.
Uniqlo London, фотограф Денис КлюевUniqlo London, фотограф Денис Клюев

Погулял, побродил, магаза не нашел. Вернулся в тот же, поняв что с большим зонтом ходить не комильфо купил маленький, тоже фиолетовый, который я почему-то не заметил в прошлый раз.
Прицепил свой мини зонт на джинсы (моя находка для Лондона :)), взял карту магазинов, что бы не ошибится в следующий раз, но карту забыл в дабл-деккере, увлекшись фотографированием, и чуть не проехал свою остановку.
Uniqlo London, фотограф Денис Клюев

Елки зеленые! У меня же айфон, и я в цивилизованной стране! — подумал я, запустил Гугл Мапс, вбил туда Uniqlo, и конечно же чудо яблочной инженерии проложило мне точный маршрут. Так бы сразу :)
Uniqlo London, фотограф Денис Клюев

Охрененный магаз на Оксфорт Стрит, в два этажа и для всего есть мой замечательный размер — XS! Решил туда конечно же вернутся уже с баблом :)
Я не шопоголик ни разу, в Москве у меня стойкое отвращение посещать магазины, делаю исключительно когда нужно купить что-то, потому что другое порвалось или износилось.
А в Юникло, я затарил ну просто неприлично много всего, плащ, две рубашки, джинсы, ремень, бельишко, носки… и подарков девушкам :)
Uniqlo London, фотограф Денис Клюев

Надпись на джинсах внушаеть :)
Uniqlo London, фотограф Денис Клюев

Вообщем я был в диком восторге. И вот, эта фирма приезжает к нам.
С одной стороны это хорошо, буду тариться там. С другой стороны это ужасно, ибо не будет уже ни милых японочек на кассе, ни мифического «из лондона привез, у нас нету», ужаснейшее расположение — ну почему вы выбрали идиотический Атриум, а не прекрасный Метрополис?, да и просто, чую испортят ведь все :(

Хотя япошки подошли к делу основательно. Подруга занималась печатью их каталога, и на цветопробу приезжали не наши тупые менеджеры, а япошки с переводчками. О как!
Может не все потеряно..?

Названия точно испоганят..
Uniqlo London, фотограф Денис Клюев

Ах да, к чему я это еще, скоро будет отчет о Лондоне!
Год прошел уже и я мечтаю туда вернуться.