Ситуация, скажем прямо, плачевная.

Сегодня решил себя развлечь и установить WinXP x64, все ради того же CS4. Я на XP x64 жил долгое время, прекрасная быстрая ОСь, но потом как-то плавно пересел на Vista x64. Как и почему, не суть. Главное что я нашел место на одном из жестких дисков, переместил всю информацию, создал новый раздел и тп, тп. Установил, все отлично, окошки открываются быстро (после Vista особенно).
Установил CS4.. и тут началось интересное. Ни красивого зума, ни поворота по компасу, ни-че-го. Как это так? Лезу в настройки, а оно посылает меня на сайт адоба (http://www.adobe.com/go/kb404898), где написано что в WinXP x64 нет драйверов OpenGL 2.0, поэтому ВСЕ  новые фукнции работать в ней не будут. Атас! И зачем мне, скажите пожалуйста, 64-битная версия СS4 в 64-битной операционке, где ничего нового работать не будет?

СS4 забил второй гвоздь в гроб XP x64, первый был iTunes, который не синхронизировал iPhone (опять же нет драйвера MobileDevices). А если две жизненноважные программы не работают, то и находится в этой системе тоже невозможно.

Ушел ставить XP x86 SP3…