Рецензия на х\ф «Макс Пейн», фотограф Денис Клюев

Рецензия на х\ф «Макс Пейн».

Как гром средь бела дня, грянула премьера, и решение пойти в кино было незамедлительным. Просмотры трейлов четкого представления о фильме не дали, вроде экшн, а вроде и непонятно.

Перевод сразил с первых минут, более идиотского дубляжа я не слышал. Мало того что смешно, так еще и глупо. Фразы стоит записывать в тетрадку и показывать остальным как делать не стоит.
Фильм просто не о чем. Если кто помнит еще одноименную видео игру, то знает, что игра состояла из 90% экшена, и 10% комиксов. Что мы имеем в фильме? 10% экшена, 89% бредо-триллера, 1% комиксовидных эффектов (заключаются в красной отрисованной крови). Компьютерный снег первые пять минут идет за фишку, остальные час двадцать пять откровенно раздражает. Так и сидишь весь фильм — слушаешь бред, смотришь снег и ждешь стрельбы-пальбы, а ее все нет, только какие-то демоны кругом. Так же явно нарушили последовательность событий, но да фиг с ней. Bullet-time используется за весь фильм два раза, и оба раза с настроем «что б вот тут было, ага». Ощущение что режиссер работал из под палки, и не знал что делает. Показали бы ему игру что ли…? Слабо, очень слабо.

Добило использование фразы «Макс, еще не время!», мало того что ужасным голосом, так еще и не один, а целых два раза за фильм.